среда, 18 августа 2010 г.

Бюро обкома РКРП-РПК

Состоялось бюро обкома РКРП-РПК. Утвердили заявление в адрес КП РФ. Вынуждены в открытом режиме разоблачать их деятельность как "Кремлёвский проект" по ликвидации коммунистического движения в России.

Обсудили ситуацию с вторичным отказом МинЮста в регистрации "Российского объединённого трудового фронта". Надуманные основания отказа, их просто нет в законе! Значит загоняют в судебные процедуры, которые продлятся до декабря 2010г., а значит лишает возможности участвовать в выборах в Госдуму. Хотя можно успеть повторить процедуру регистрации.

Плюс ситуации - разоблачаем позицию политических сил, утверждающих что "РОТ ФРОНТ" - кремлёвский проект. Следовательно, именно КП РФ, Справедливая Россия, Единая Россия и т.д. и есть Кремлёвские проекты.

Минус (хотя его тоже можно считать плюсом динами борьбы) - укрепляются позиции, утверждающих, что режим нас никогда не зарегистрирует, а значит у нас нет другого пути как полулегальная и нелегальная работа.

Убежден в том, что надо максимально использовать легальные формы борьбы, иначе в применении к нам начнёт работать закон об экстремизме, под который затачивается закон о полиции.

Так же обсудили итоги использования формы работы "митинг-диспут". Вывод: это интересно, но пока не всё получается. Аудитория не классовая, но её так же необходимо просвещать. Так и не выяснили ответ на вопрос: "Что надо сделать, чтобы трудящиеся вышли из состояния "бурундучка (хомячка)" и стали думающими людьми? В чём их интерес и мотивация?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий